• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CrVlad7, Mourinho  
Форум » Мировой футбол » Звёзды мирового футбола » Деннис Бергкамп
Деннис Бергкамп
TSTДата: Среда, 01.06.2011, 16:33 | Сообщение # 1
The Champ
Группа: Пм.Администратора
Сообщений: 502
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline


Деннис Бергкамп родился 10 мая 1969 года в Амстердаме.
Своим именем Деннис он обязан известному в прошлом игроку английского Манчестера Денису Лоу. Когда Деннису стукнуло 12 лет, он стал выступать в юниорской школе амстердамского "Аякса".
В возрасте 17 лет он впервые появился на поле в футболке великого клуба. Его позиция в амстердамском "Аяксе" была игра между нападающими. Не смотря на этот факт Бергкамп всегда довольно много забивал и сумел устоновить рекорд - забивал подряд в 10 играх, до этого такой результативностью не отличался никто.
В составе "Аякса" он выиграл много футбольных наград, в том числе победил в Кубке обладателей Кубков и в Кубке УЕФА. УЕФА он выигрывал дважды, второй раз в составе миланского "Интера". Дебют в сборной Голландии состоялся в сентябре 1990 года в поединке с Италией.

Свой первый гол в составе сборной команды он забил в ворота командой Греции в уже далеком 1990 году. В 1992 году Голландия отправилась в Швецию на проходящий там Евро- 1992. Тогда ещё за сборную Голландии выступали такие мастера, как Марко ван Бастен, Рууд Гуллит, Франк Райкард, и Бергкамп очень хорошо сыгрался с ними и даже сумел забить три мяча, правда Голландия проиграла по пенальти сборной Дании. В 1993 году Деннис перебрался в миланский "Интер", но в этом клубе он себя так и не сумел проявить.
После чемпионата мира он вернулся в столицу мод - Милан, где окончательно понял, что в Италии ему не место. И 3 июля 1995 года Деннис был продан за 7,5 миллионов фунтов стерлингов в лондонский "Арсенал". И в Арсенале он заиграл так, как играл в "Аяксе".
В первом сезоне он вместе с нападающим Яном Райтом составил самый грозный дует Премьер-Лиги. Статистика показала, что к 75% голов команды был причастен Деннис. Лучший сезоном Денниса являеться сезон 97/98, когда он дважды становился лучшим игроком месяца и впервые в составе Арсенала сделал хет-трик, был назван лучшим игроком Премьер-Лиги и помог "канонирам" выиграть "золотой дубль" в 1998 году. Сезон 98/99 "Арсенал" провел достаточно неплохо заняв по итогам чемпионата 2 место, но к сожалению наш герой, Деннис Бергкамп, пропустил много матчей из-за травм.
В сезоне 00/01 Бергкамп выступал просто великолепно . И наконец в сезоне 01/02 , Арсенал выиграл "Кубок Англии" и стал чемпионом Премьер Лиги , заняв первое место и победив досрочно .
Последующие сезоны: 01/02, 02/03, 03/04, 04/05, 05/06 Бергкамп играл на неоценимом опыте часто забивая и выдавая голевые передачи своим партнерам по "Арсеналу". Отличный тандем сложился у него с французом Тьери Анри. К началу сезона 06/07 Великий голландец обьявил о завершении спортивной карьеры, сыграв прощальный матч на новом стадионе канониров - "Emirates stadium"



 
Форум » Мировой футбол » Звёзды мирового футбола » Деннис Бергкамп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: