• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CrVlad7, Mourinho  
Форум » Команда » Все про "Реал Мадрид" » Ultras Sur
Ultras Sur
TSTДата: Четверг, 02.06.2011, 19:44 | Сообщение # 1
The Champ
Группа: Пм.Администратора
Сообщений: 502
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline

Оригинальное название: Ultras Sur
Численность: более 10000 человек
Политические взгляды: ультраправые
В 70-е годы на стадионе Сантьяго Бернабеу мадридский Реал поддерживала группа болельщиков, известная как "Пенья лас Бандерас". Так как сливочных в Испании многие на дух не переносят, столичные фанаты постоянно подвергались нападениям со стороны радикальных сапортёров других клубов - особенно в Каталонии и Стране Басков, которые известны своим сепаратизмом и олицетворяют Реал в частности и Мадрид в целом с ненавистной центральной властью.

Постепенно из "Пенья лас Бандерас" выделилась группа фанатов, не гнувшихся регулярно вступать в схватки с болельщиками команд-соперниц. Этот небольшой моб получил название Ultras Sur (Южные ультрас). Так группа обозначила стремление к итальянскому стилю поддержки любимой команды, именуемому ультрас и набиравшему популярность по всей Европе. Sur - обозначило место дислокации фирмы на стадионе Сантьяго Бернабеу - Южную трибуну.

"Пенья лас Бандерас" посчитала политику новой организации чересчур радикальной, полагая, что стиль поддержки ультрас и драки несовместимы. В 1980 году руководители "Пенья лас Бандерас" изгнали Ultras Sur из своих рядов, и новая бригада отправилась в одиночное плавание.

1982 год ознаменовал важнейший этап футбольного хулиганизма в Испании. Страна приняла чемпионат мира и познакомилась с настоящими футбольными хулиганами со всего света. Члены Ultras Sur настолько прониклись действиями английских фанатов, что провели качественную реорганизацию саппорта. Во-первых у фирмы появилась первая эмблема - череп со скрещёнными костями. Во-вторых, на порядок был поднят уровень перформанса. В-третьих, южане решили проводить силовые операции не абы как, а заранее тщательно планируя.

В сезоне 1982-83 Ultras Sur устроили первые громкие акции. На выезде были повержены фанаты Валенсии. Домашнее столкновение с саппортами Атлетико завершилось боевой ничьей. А в финале Кубка Испании в Сарагосе мадридские парни столкнулись с каталонскими болельщиками и проиграли по всем статьям. Перфомане группы приобрели своё лицо. Прежде всего он характеризовался буффонадой - мощным кличем с зажиганием бенгальских огней и растяжками на руках в то время, как футболисты Мадрида выбегали на поле. К 1983 году сектор Ultras Sur стал наиболее активным на Сантьяго Бернабеу, а ещё через год южане снискали звание самой крупной фирмы Королевского клуба. Баннер, который они изготовили в сезоне 1985-86 на матч против Барселоны, стал самым крупным на тот момент в Европе.

В начале 1988 года Южные ультрас заключили дружеский пакт с Бело-голубыми бригадами - главной фирмой клуба Эспаньол. Союз был создан в пику злейшему врагу Реала - Барселоне, а также её радикальным фанатам, стоявшим у истоков движения AntiMadridista, направленного против Реала и Мадрида вообще. Несмотря на то, что мадридская группировка публично не озвучивала своё политическое кредо, оно ни для кого не является секретом.

К середине 90-х годов численность Ultras Sur достигла шести тысяч человек, фирма имела множество филиалов по всей стране и вела ожесточенные бои с полицией регионов. В 1995 году три сотни южан не пустили на матч с Реал Сосьедад, что вызвало в Сан-Себастьяне многочисленные уличные беспорядки. В том же году хардкор Ultras Sur вступил в драку с полицией Барселоны после того, как шестистам фанатам из Мадрида, имевшим билеты на матч, запретили вход на Ноу Камп.

В 1996-2000 годах испанский футбольный хулиганизм сразил мощный кризис, связанный с общеевропейской борьбой против бесчинств фанатов, а также со сменой поколений. Только в 2000 году столичные парни обрели второе дыхание. На внутренней арене Ultras Sur продолжали войну с Фронтом Атлетико - лучшей бригадой другого столичного клуба Атлетико.

Любимый же футболист Ultras Sur - нападающий Хуанито. Он радился около Малаги, а футбольное воспитание получил в школе Атлетико. Хуанито, выступавший за Реал с 1977 по 1987 год, отличался великолепной скоростью и ужасным характером. Вот его переделки разных лет: напал на арбитра из ГДР Адольфа Прокова, плюнул в Ули Штилике, наступил на голову ногой упавшему Лотару Маттеусу. В честь этого неординарного персонажа, погибшего в 1992 году в автомобильной катастрофе, Ultras Sur даже сложили песню. Она гласит: "Будь в составе Реала одиннадцать Хуанито, команда не проиграла бы ни разу". На 7-ой минуте каждого матча сливочные затягивают песню "Juanito maravilla" ("Хуанито изумляет").

О группировке издано две книги. Первая, "Дневник скина", вышла под именем некоего Антонио Саласа. В ней описывается внестадионная жизнь Ultras Sur. Вторую книгу написал некий журналист, скрывший своё имя.



 
MourinhoДата: Суббота, 04.06.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Hala Madrid !
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline

Ух ты . приятно , приятно что у реала есть такая вот группа поддержки
 
TSTДата: Суббота, 04.06.2011, 11:59 | Сообщение # 3
The Champ
Группа: Пм.Администратора
Сообщений: 502
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Mourinho)
Ух ты . приятно , приятно что у реала есть такая вот группа поддержки

судей они бы колбаснули)Вот круто было бы)



 
MourinhoДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Hala Madrid !
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline

TST, точно , вот для чего нам нужны вот такие вот до потери сознания преданные фанаты
 
TSTДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:18 | Сообщение # 5
The Champ
Группа: Пм.Администратора
Сообщений: 502
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline

я конечно преданность люблю,но не до такого фанатизма!
Ну максимум судей побить))



 
Форум » Команда » Все про "Реал Мадрид" » Ultras Sur
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: