• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CrVlad7, Mourinho  
Форум » Мировой футбол » Чемпионат России » Рубин
Рубин
baha_yurikДата: Среда, 01.06.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Помощник тренера
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline



«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка Содружества 2010 и Суперкубка России 2010.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.

Первую игру сезона «Рубин» провел в рамках Лиги Европы. Соперником был голландский Твенте. Матч закончился со счётом 0:2 в пользу голландцев. В следующем матче в Энсхеде, был зафиксирован счёт 2:2. В составе Рубина голами отметились Кристиан Нобоа и Кристиан Ансальди

Первый матч чемпионата «Рубин» проводил в Краснодаре против Кубани и победил со счётом 2:0. Голы забили Алан Касаев и Кристиан Нобоа. Второй тур проходил в Казани против грозненского Терека. Счёт матча 2:0 в пользу Рубина. Голы: Гёкдениз Карадениз и Кристиан Нобоа. В третьем туре в Махачкале Рубин проиграл местному Анжи. В четвёртом туре зафиксирована ничья в матче против Спартака-Нальчика. В пятом туре — крупное поражение от ЦСКА со счётом 2:0. Шестой тур Рубин играл против пермского Амкара, счёт матча 1:1. Единственный гол Рубина забил Александр Рязанцев. А пермякам помог капитан Рубина Роман Шаронов, срезав мяч в свои ворота. В седьмом туре Рубин в Самаре играл против Крыльев Советов, счёт матча 2:2. В восьмом туре дома принимали новичков Премьер-лиги ФК Краснодар, счёт матча 2:1 в пользу казанцев: два гола за Рубин забил Гёкдениз Карадениз, а Роман Шаронов снова отметился голом в свои ворота. 15 мая в восьмом туре российской Премьер-лиги Рубин на выезде играл против питерского Зенита. Пропустив первыми, казанцы быстро отыгрались усилиями Гёкдениза Карадениза, а позже вышли вперёд. Голом отметился Алексей Медведев, головой замкнув передачу с правого фланга. Победить Рубину не дал Александр Кержаков, забивший гол на 71-ой минуте. Итоговый счёт 2:2. 20 мая в матче 10 тура Рубин на своём поле принимал московский Локомотив. Всю игру Рубин атаковал ворота москвичей, но забить так и не удалось — 0:0. В матче 11 тура, который состоялся 27 мая, Рубин одержал первую крупную победу в сезоне. В Казани, на стадионе «Центральный», со счётом 4:1 победили у ФК «Томь». Голами в составе Рубина отметились: Александр Рязанцев, Алексей Медведев, Кристиан Нобоа и Бибрас Натхо.
Прикрепления: 0546278.gif (14.4 Kb)



 
Форум » Мировой футбол » Чемпионат России » Рубин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: